WeinbergCup - Wertung 2021



Zurück zu www.Rheinhessen-OL.de

Weibliche Jugend

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Katja Horst SC Königstein D12 12 4 4 4 0
2 Annika Simsch TGM Budenheim D18 7 2 2 3 0
3 Katharina Saß OLF Mainz D14 7 2 1 4 0
4 Lina Behrendt OLV Steinberg D12 6 3 3 0
5 Emma Roth TGM Budenheim D14 4 2 2 0
Melanie Pastor OLF Mainz D18 4 2 2 0
7 Madita Cronau TGM Budenheim D12 3 1 2 0
8 Flora Dessailly SC Königstein D14 3 0 3 0
9 Sina Lexen Skizunft Wiesbaden D12 3 3 0
10 Ulla Horst SC Königstein D18 3 3 0
Sophie Behrendt OLV Steinberg D12 3 3 0
Marlene Fritz OL-Team Filder D18 3 3 0
13 Jonna Rathje TGM Budenheim D12 2 2 0 0 0
14 Finja Krämer TGM Budenheim D12 2 2 0
Mathilda Coppik OLV Steinberg D12 2 2 0
16 Lenya Stieler TuS Karlsruhe-Rüppurr D12 1 0 1 0
17 Johanna Berger TGM Budenheim D14 1 1 0
Amelie Bleßmann TGM Budenheim D12 1 1 0
19 Jule Wersin TGM Budenheim D18 1 1 0
Ayumi Hubner TV Oberbexbach D12 1 1 0
Marit Wersin TGM Budenheim D18 1 1 0
Eva-Lina Seltmann TSG Wiesloch D18 1 1 0
Lotte Strupp TGM Budenheim D14 1 1 0
24 Anna Harston OLG Lummerland D18 0 0 0

Weibliche Hauptklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Anne Kästner TV Oberbexbach D19 13 4 1 4 3 2
2 Christina Staginnus Gymnasion Offenbach D19 11 0 3 2 4 2
3 Anja Kästner TV Oberbexbach D19 9 2 2 3 2 2
4 Marlene Fritz OL-Team Filder D19 3 3 0
5 Lara Apel TSG 1882 Wixhausen D19 1 0 1 0
6 Julia Fritz OL-Team Filder D19 1 1 0
Anna Harston OLG Lummerland D19 1 1 0
8 Sabeth Kosch OLV Steinberg D19 0 0 0
Leane Schäfer TGM Budenheim D19 0 0 0

Weibliche Altersklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Gitta Weber OLF Mainz D55 12 4 2 3 3 2
2 Gisela Müller TV 1886 Diedenbergen D65 11 2 1 4 3 2
3 Marion Büchli OLG Suhr D35 8 4 4 0
4 Evelyn Büschemann CTG Koblenz D55 7 3 2 2 0
Gerda Müller SV Mörlenbach D65 7 3 2 2 0
Aurélie Dessailly SC Königstein D45 7 2 3 2 0
7 Beatrix Haenelt OL-Team Filder D65 7 4 2 1 0
8 Brit Horst SC Königstein D35 7 3 4 0
9 Birgit Wersin TGM Budenheim D45 7 4 3 0
10 Barbara Kloos TV Oberbexbach D55 6 0 3 0 1 2
11 Kristine Fritz OL-Team Filder D55 6 2 4 0
12 Andrea Rau TV Aschbach D45 5 0 0 3 0 2
13 Niina Laakso OLV Steinberg D35 5 2 3 0
14 Regina Stratmann-Albert Skizunft Wiesbaden D55 4 0 1 1 0 2
15 Sabine Stötzel OLG Siegerland D35 4 1 2 1 0
16 Hilde Bader OLF Mainz D65 4 3 1 0
17 Sarah Stutz OLG Suhr D45 4 4 0 0
18 Almut Kammholz Kölner OL-Team D55 4 4 0
19 Ulrike Döllgast TV Oberbexbach D45 4 4 0
20 Sonia Rabussier OLF Mainz D45 3 0 0 1 0 2
21 Julia Schlei OLV Steinberg D45 3 3 0 0 0
22 Anna Gros OLF Mainz D35 3 3 0
23 Anne Kreft OLF Mainz D65 3 3 0
24 Jekaterina Zelenin USG Chemnitz D35 2 2 0
25 Henrike Kaiser (ohne Verein) D45 2 2 0
Sonja Gerhard TGM Budenheim D45 2 2 0
27 Kirsten König OLG Ortenau D45 1 1 0
28 Elfi Coppik OLV Steinberg D65 1 1 0
Beate Essert OLF Mainz D35 1 1 0
Karin Theel TGM Budenheim D45 1 1 0
Elisabeth Vollmer Gymnasion Offenbach D35 1 1 0
Iris Kosch OLV Steinberg D45 1 1 0
Ulrike Korff SC Achmer D55 1 1 0
34 Rimante Bliuve TSG Wiesloch D45 0 0 0 0 0
35 Katharina Knobloch OLV Steinberg D45 0 0 0 0
Katja Lahm CTG Koblenz D45 0 0 0 0
Elvira Weingard OLV Steinberg D45 0 0 0 0
38 Elzbieta Optazaite TSG Wiesloch D45 0 0 0 0
39 Jessica Gläser TSG Schwabenheim an der Selz D45 0 0 0
Meike Hartmann TGV Horn D45 0 0 0
Jacqueline Conrad TSG 1846 Darmstadt D45 0 0 0
Sonja Kühlewein OL-Team Filder D55 0 0 0
Friderike Könekamp Skizunft Wiesbaden D45 0 0 0
Rosi Giemsa TV Oberbexbach D45 0 0 0
Anne-Katrin Klar OLF Mainz D55 0 0 0
Johanna Lexen Skizunft Wiesbaden D35 0 0 0
47 Janna Mehrtens Gymnasion Offenbach D45 0 0 0
Miriam Ferrari OLF Mainz D45 0 0 0
Alexandra Wanner OLG Siegerland D55 0 0 0
Kerstin Smolka CTG Koblenz D45 0 0 0
Monika Herbrand TV Wanheimerort D65 0 0 0
Natalia Kachevskaia OLF Mainz D35 0 0 0
Beata Olschowski OLV Steinberg D55 0 0 0
Irina Gurieva Gymnasion Offenbach D45 0 0 0
Dolores Hartig OLV Steinberg D45 0 0 0
Daiva Optazaite TSG Wiesloch D45 0 0 0
Uta Spehr TuS Karlsruhe-Rüppurr D55 0 0 0

Männliche Jugend

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Daniel Schmidt TSG Wiesloch H14 13 3 3 4 4 2
2 Jacob Imbsweiler TV Oberbexbach H12 13 4 1 3 4 2
3 Michael Schlei OLV Steinberg H12 9 3 3 3 0
4 Jannik Saß OLF Mainz H16 9 4 2 3 0
5 Simeon Seitz TV Oberbexbach H16 8 4 4 0
6 Linus Girke TSV Schwabenheim H12 7 2 2 1 1 2
7 Felix Rathje TGM Budenheim H14 7 2 2 3 0
8 Frederick Herr TV Oberbexbach H12 5 1 2 2 0
9 Ruben Sester TV Oberbexbach H16 5 3 2 0
10 Julian Doetsch OLV Steinberg H14 4 2 2 0
11 Noah Lezius TV Oberbexbach H16 4 3 1 0
Ben Reinert TV Oberbexbach H18 4 3 1 0
13 Benno Raupach OLV Steinberg H18 2 2 0
Jean Dessailly SC Königstein H16 2 2 0
15 Henry Stephan TV Oberbexbach H16 1 0 1 0
16 Nico Dorscheid TV Oberbexbach H14 1 1 0 0
17 Johann Behling SC Königstein H14 1 1 0
18 Nils Gerhard TGM Budenheim H16 1 1 0
Anantha Halmuttur TSG Wiesloch H12 1 1 0
Klaus Van Bentum TV Oberbexbach H18 1 1 0
21 Aaron Coppik OLV Steinberg H14 0 0 0 0
22 Nils Ganster OLF Mainz H16 0 0 0

Männliche Hauptklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Moritz Torgau TV Oberbexbach H19 12 6 2 4 0
2 Jörn Saß OLF Mainz H19 11 4 2 5 0
3 Ben Reinert TV Oberbexbach H19 6 6 0
4 Toby Scott OLV Steinberg H19 6 6 0
5 Michael Thierolf TSG Bad König H19 5 5 0
Kai Wersin TGM Budenheim H19 5 5 0
7 Jonas Albert Skizunft Wiesbaden H19 4 1 1 2 0
8 Mindaugas Andrulis TSG Wiesloch H19 4 4 0
9 Klaus Van Bentum TV Oberbexbach H19 3 3 0
10 Steffen Wersin TGM Budenheim H19 3 3 0
Stephan Morgenstern H19 3 3 0
12 Jacob Britz TV Oberbexbach H19 2 2 0
13 Simeon Doetsch OLV Steinberg H19 1 1 0
14 Janis Walthaner H19 1 1 0

Männliche Altersklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Philippe Imbsweiler TV Oberbexbach H35 15 4 0 5 4 2
2 Hans Conrad TSG 1846 Darmstadt H75 14 5 3 4 3 2
3 Marcus Schmidt TSG Wiesloch H35 13 0 3 3 5 2
4 Torsten Kleipa OLF Mainz H45 13 5 4 4 0
Uwe Krausbauer CTG Koblenz H60 13 5 4 4 0
6 Martin Müllerleile SC Königstein H65 12 3 5 4 0
7 Claas Behrendt OLV Steinberg H50 11 3 3 3 3 2
8 Ralf Döllgast TV Oberbexbach H60 10 4 3 3 0
9 Klaus Pflästerer AC 1892 Weinheim H60 10 3 2 5 0
10 Jan Rathje TGM Budenheim H45 10 5 5 0
11 Heinrich Götte OLF Mainz H65 9 2 4 3 0
12 David Dessailly SC Königstein H45 8 4 1 1 0 2
13 Henning Krug TSG Wiesloch H50 8 4 4 0
14 Vadim Ni OLV Steinberg H50 8 5 3 0
15 Michael Bohsmann OL-Team Filder H35 8 3 5 0
16 Günter Kreft OLF Mainz H70 7 1 2 1 2 2
17 Frank Czioska OLF Mainz H65 7 4 0 3 0
18 Achim Bader OLF Mainz H75 7 5 2 0
19 Patric Stieler SC Königstein H55 6 2 2 2 0
20 Peter Müller SV Mörlenbach H75 6 4 1 1 0
21 Klaus Helfrich OLV Steinberg H55 6 2 4 0
22 Marcel Göhler CTG Koblenz H35 6 2 4 0
23 Sven Göbel Gymnasion Offenbach H35 5 0 1 1 1 2
24 Klaus Albert Skizunft Wiesbaden H65 5 3 0 2 0
25 Sigve Vagsnes Oppsal IF H50 5 5 0
Franz Schmidt H55 5 5 0
27 Magnus Berger Gundelfinger Turnerschaft H35 5 5 0
28 Sigurd Haarstark OLV Steinberg H65 4 2 1 1 0
29 Björn Stieler TuS Karlsruhe-Rüppurr H45 4 2 2 0 0
30 Stephan Haenelt OL-Team Filder H35 4 0 2 2 0
31 Peter Raupach OLV Steinberg H50 4 2 2 0
32 Jürgen Wichter OLF Mainz H70 4 3 1 0
33 Kai Pastor OLF Mainz H35 4 0 4 0
34 Martin Garzorz Gymnasion Offenbach H55 4 4 0
Dirk Hartmann SV Mietraching H55 4 4 0
36 Klaus Hochscheid (ohne Verein) H60 3 1 2 0
37 Martin Widmer OLG Suhr H60 3 2 1 0
38 Jörg Herbrand TV Wanheimerort H75 3 1 2 0
Wladimir Kotschetkow Gymnasion Offenbach H70 3 1 2 0
Karl-Heinz Seefeld OLV Uslar H65 3 1 2 0
41 Jesús Hervás Lucas Gymnasion Offenbach H35 3 0 3 0
42 Harald Durben OLF Mainz H70 3 3 0
Trond Lund Tyrving IL H50 3 3 0
44 Gerrit Krause TSC Eintracht Dortmund 48/95 H75 3 3 0
Michael Barthel OCR Frankfurt H35 3 3 0
Carlo Hahn OLG Siegerland H35 3 3 0
Nikolaj Wanner OLG Siegerland H55 3 3 0
Adam Coppik OLV Steinberg H75 3 3 0
Wolfgang Vilz TV Jahn Eitelborn H55 3 3 0
Mindaugas Andrulis TSG Wiesloch H45 3 3 0
51 Hanno Girke TSV Schwabenheim H45 2 0 0 0 0 2
52 Birger Holtermann Gymnasion Offenbach H60 2 1 1 0 0
53 Alexander Roth TGM Budenheim H50 2 2 0 0
54 Nils Petter Fremming Heming Orientering H50 2 2 0
Stefan König OLG Ortenau H45 2 2 0
Robert Ernst Miess OL-Team Filder H35 2 2 0
57 Claus-Peter Rathje TGM Budenheim H75 2 2 0
Gerhard Horn H75 2 2 0
Marc Schnell Hansa Simmerath H45 2 2 0
Hans-Joachim Paprotta TV Jahn 08 Zizenhausen H60 2 2 0
61 Stefan Röhl OLF Mainz H50 1 1 0 0
62 Gunnar Coppik OLV Steinberg H45 1 1 0 0
63 Dirk Könekamp H55 1 1 0
Jürgen Reiser TSV Weiten-Gesäß H45 1 1 0
Jörn Limi Oppsal IF H50 1 1 0
66 Thomas Freyer Gymnasion Offenbach H55 1 1 0
Eyke Diehr OLF Mainz H55 1 1 0
Nico Gros OLF Mainz H35 1 1 0
Dieter Schlaefke DJK Adler 07 Bottrop H55 1 1 0
Christian Kosch OLV Steinberg H50 1 1 0
Markus Kaiser (ohne Verein) H50 1 1 0
72 Urban Sester TV Oberbexbach H50 0 0 0 0
Roman Walthaner H45 0 0 0 0
Thomas Thumann TSG 1882 Wixhausen H45 0 0 0 0
Christian Stephan TV Oberbexbach H45 0 0 0 0
76 Carl-Christian Köppl OLV Steinberg H45 0 0 0 0
Meinolf Kleiner TV Klein-Winternheim H75 0 0 0 0
78 Thor Mella Oppsal IF H50 0 0 0
Matthias Kühlewein OL-Team Filder H50 0 0 0
Svein Otterlei Ostmarka OK H50 0 0 0
Rolv Anders Systad Lyn Ski H50 0 0 0
Arne Kongsnes Oppsal IF H50 0 0 0
Christoph Mertes Bergfreunde Saar H55 0 0 0
Per Arne Karlsen Ostmarka OK H60 0 0 0
Henning Käppele OLG Siegerland H60 0 0 0
Herrmann+Brigitt Daum OLF Mainz H60 0 0 0
Stein Mella Oppsal IF H50 0 0 0
Michael Thierolf TSG Bad König H35 0 0 0
Andrei Slobodianyk OLG Lummerland H45 0 0 0
Simon Harston TGM Budenheim H45 0 0 0
Steinar Lag Asker Skiklubb H50 0 0 0
Are Kristiansen Tyrving IL H50 0 0 0
Oystein Kildahl Ostmarka OK H50 0 0 0
Rune Teigland Ostmarka OK H50 0 0 0
Vemund Kongsnes Ostmarka OK H50 0 0 0
96 Peter Olschowski OLV Steinberg H50 0 0 0
Jakob Doetsch OLV Steinberg H35 0 0 0
BJ Foster SMOC H35 0 0 0
Thomas Brunnengräber H35 0 0 0