WeinbergCup - Wertung 2017



Zurück zu www.Rheinhessen-OL.de

Weibliche Jugend

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Anne Kästner TV Oberbexbach D12 13 4 3 3 4 2
2 Maira Könekamp TUS Niederjosbach D14 12 3 3 4 0 2
3 Fabienne Könekamp TUS Niederjosbach D12 11 3 4 2 2 2
4 Lynn Dautermann TV Oberbexbach D14 9 1 1 3 3 2
5 Hannah Imbsweiler TV Oberbexbach D12 9 1 2 4 1 2
6 Jule Wersin TGM Budenheim D12 8 2 1 1 3 2
7 Larissa Saß OLF Mainz D18 7 4 3 0 0
8 Lisa Kästner TV Oberbexbach D14 5 4 1 0 0
Jana Kunkelmann TSG Bad König D18 5 3 2 0 0
10 Marit Wersin TGM Budenheim D14 4 2 2 0 0
11 Luise Steinert LTV Sachsen D14 4 4 0
Maren Guthier TSG Bad König D18 4 4 0
13 Kayla Ritzenthaler TSV Jetzendorf D18 3 3 0
14 Leane Schäfer TGM Budenheim D18 2 1 1 0 0
15 Hannah Hänsel LTV Sachsen D18 2 2 0
Josephine Müller LTV Sachsen D14 2 2 0
17 Imola Rajmon vereinslos D18 2 2 0
Judith Van Bentum TV Oberbexbach D14 2 2 0
19 Antonia Bräuer USV Jena D14 1 1 0
Solia Stamer MTK Bad Harzburg D18 1 1 0
21 Ulla Horst SC Königstein D12 0 0 0 0 0
22 Lisa Heinz TGM Budenheim D12 0 0 0 0
23 Laura Hary TV Oberbexbach D12 0 0 0 0
Katharina Saß OLF Mainz D12 0 0 0 0
25 Laura Fischer OLG Regensburg D18 0 0 0
Marlen Steinhoff MTK Bad Harzburg D18 0 0 0
Franziska Hochstetter USV Jena D18 0 0 0
Lene-Dorothea Notni USV Jena D18 0 0 0
Jasmin Hertel OLG Regensburg D18 0 0 0
Sophie Kraus OLG Regensburg D18 0 0 0
Ines Schikora OLG Regensburg D18 0 0 0
Helene Schubert LTV Sachsen D18 0 0 0
Kira Döllgast TV Oberbexbach D18 0 0 0
Lina Buchberger MTV Seesen D18 0 0 0
Leoni Kipka LTV Sachsen D18 0 0 0
Pia Schneider TV Oberbexbach D18 0 0 0
Vanessa Pirc Gundelfinger Turnerschaft D18 0 0 0
Pia Buchholz MTK Bad Harzburg D18 0 0 0
Merle Niemann OLV Steinberg D12 0 0 0
Anna Castilho Marcao SV Hildesia Diekholzen D14 0 0 0
Pina Mauch Berliner Turnerschaft D14 0 0 0
Emma Caspari OL Team Lippe D14 0 0 0
Lilly Hintz MTV Seesen D14 0 0 0
Lisa Harms WOLF Haltern D14 0 0 0
Merle Sihver LTV Sachsen D14 0 0 0
Marie Niemann OLV Steinberg D12 0 0 0
Paulina Strobel USV Jena D18 0 0 0
Katrin Hertel OLG Regensburg D18 0 0 0
49 Melanie Pastor OLF Mainz D14 0 0 0
Lilith Runa Imhof TV Mettenheim D12 0 0 0

Weibliche Hauptklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Marion Büchli OLG Suhr D19 11 5 2 4 0
2 Jennifer Warg Skizunft Wiesbaden D19 9 3 6 0
3 Luisa Griesbaum Gundelfinger Turnerschaft D19 5 5 0
4 Almut Lütge vereinslos D19 4 4 0
5 Beate Moeser OLF Mainz D19 3 2 1 0
6 Nina Döllgast TV Oberbexbach D19 3 3 0
7 Mechthild Lütge vereinslos D19 3 3 0
8 Tatjana Kempin Oberodenthaler SC D19 2 2 0
9 Sabeth Kosch OLV Steinberg D19 1 1 0 0
10 Mailin Danne D19 1 1 0
11 Julia Schlei OLV Steinberg D19 0 0 0
Helen Czioska OLF Mainz D19 0 0 0
Birgit Körschgen Skizunft Wiesbaden D19 0 0 0
Katharina Möller TV Oberbexbach D19 0 0 0
15 Katharina Zirngiebel vereinslos D19 0 0 0

Weibliche Altersklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Anja Kästner TV Oberbexbach D45 14 4 4 4 4 2
2 Regina Stratmann-Albert Skizunft Wiesbaden D55 11 3 2 3 3 2
3 Birgit Wersin TGM Budenheim D45 11 3 3 0 3 2
4 Barbara Kloos TV Oberbexbach D55 10 1 3 1 4 2
5 Anne-Katrin Klar OLF Mainz D45 7 0 0 3 2 2
6 Svenja Liebler vereinslos D35 7 2 0 2 1 2
7 Brit Horst SC Königstein D35 7 0 4 3 0
8 Julia Schlei OLV Steinberg D35 5 4 1 0
9 Annemarie Jonasson OLF Mainz D35 4 1 3 0 0
10 Ulrika Bornetun Bogla OK D35 4 4 0
11 Maire Meriheinä vereinslos D55 4 4 0
Mari-Louise Lundgren Stora Tuna (SWE) D55 4 4 0
13 Gritta Niemann OLV Steinberg D35 3 0 2 1 0
14 Almut Kammholz Kölner OL-Team D45 3 1 2 0
15 Elisabeth Vollmer Gymnasion Offenbach D35 3 3 0
16 Alexandra Wanner OLG Siegerland D55 2 2 0 0
17 Kornelia Mock TSC Eintracht Dortmund D55 2 2 0
Johanna Lexen Skizunft Wiesbaden D35 2 2 0
19 Sonja Gerhard TGM Budenheim D45 2 2 0
Anne Kreft OLF Mainz D55 2 2 0
Silke Heyser-Ebbecke Skizunft Wiesbaden D45 2 2 0
22 Gisela Müller TV 1886 Diedenbergen D55 1 0 1 0 0
23 Ulrike Döllgast TV Oberbexbach D45 1 0 1 0
24 Andrea Rau TV Aschbach D45 1 1 0 0
Gitta Weber OLF Mainz D45 1 1 0 0
26 Petra Kausch TSC Eintracht Dortmund D55 1 1 0
27 Sarah Stutz OLG Suhr D45 0 0 0 0 0
Miriam Ferrari OLF Mainz D45 0 0 0 0 0
29 Katharina Knobloch OLV Steinberg D45 0 0 0 0
Rosi Giemsa TV Oberbexbach D45 0 0 0 0
31 Elvira Weingard OLV Steinberg D45 0 0 0 0
32 Ellen Große USG Chemnitz D45 0 0 0
Valentina Schlee OLV Steinberg D45 0 0 0
Kirsten Röhrich USV Jena D45 0 0 0
Joanna Arnold TSC Eintracht Dortmund D55 0 0 0
36 Iris Kosch OLV Steinberg D45 0 0 0
Jacqueline Conrad vereinslos D45 0 0 0
Teresa Diaz-Toledo Fernandéz Gymnasion Offenbach D45 0 0 0
Maria Saß OLF Mainz D35 0 0 0
Karin Theel TGM Budenheim D45 0 0 0
Irina Gurieva Gymnasion Offenbach D45 0 0 0
Anja Sebastian Gymnasion Offenbach D35 0 0 0
Monika Herbrand Ski-Klub Duisburg D55 0 0 0

Männliche Jugend

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Jannik Saß OLF Mainz H12 14 4 4 3 4 2
2 Lucas Imbsweiler TV Oberbexbach H16 13 4 3 4 0 2
3 Ruben Sester TV Oberbexbach H12 10 3 3 2 1 2
4 Ben Reinert TV Oberbexbach H14 10 3 4 1 0 2
5 Benno Raupach OLV Steinberg H14 9 0 3 4 0 2
Matti Niemann OLV Steinberg H14 9 4 1 2 0 2
7 Kolya Saß OLF Mainz H16 8 3 2 1 0 2
8 Bjarne Aelken TSG Bad König H12 7 4 3 0
9 Benny Diehr OLF Mainz H12 5 2 2 1 0
10 Jann Heydkamp SC Königstein H16 4 1 1 0 0 2
11 Jacob Britz TV Oberbexbach H18 4 1 3 0 0
12 Lars Maiwald TV Mönchweiler H18 4 4 0
Carlo Wengler Berliner Turnerschaft H16 4 4 0
Marek Pompe LTV Sachsen H14 4 4 0
15 Florian Budel TSG Bad König H14 3 0 3 0 0
Tim Uster TSG Bad König H18 3 1 2 0 0
17 Erik Scheuermann LTV Sachsen H18 3 3 0
Konstantin Kunckel LTV Sachsen H14 3 3 0
Martin Scheuermann LTV Sachsen H16 3 3 0
20 Henry Stephan TV Oberbexbach H12 2 1 1 0 0
Rico Budel TSG Bad König H16 2 2 0 0 0
22 Simeon Seitz TV Oberbexbach H12 2 2 0
Tom Buchholz MTK Bad Harzburg H16 2 2 0
Ole Magnus Baath TSV Jetzendorf H14 2 2 0
Philipp Schwarck OLG Regensburg H18 2 2 0
26 Klaus Van Bentum TV Oberbexbach H14 2 2 0
27 Matti Bruns MTK Bad Harzburg H16 1 1 0
Theo Hennseler MTV Seesen H14 1 1 0
Alexander Görke OLF Mainz H18 1 1 0
30 Julian Wagner TGM Budenheim H14 0 0 0 0 0
Nils Gerhard TGM Budenheim H12 0 0 0 0 0
32 Henrik Rudert SV IHW Alex 78 Berlin H16 0 0 0
Maximilian Popp OLF Mainz H18 0 0 0
Leon Bauer OK Mark Brandenburg H18 0 0 0
Felix Wartner OLG Regensburg H18 0 0 0
Konstantin Kraus OLG Regensburg H16 0 0 0
Nico Pöhlmann USV Jena H16 0 0 0
Karol Kielb LTV Sachsen H16 0 0 0
Julius Fischer OLG Regensburg H16 0 0 0
Anton Jaenicke OK Mark Brandenburg H18 0 0 0
Nilas Stamer MTK Bad Harzburg H16 0 0 0
Franz Gawlitza LTV Sachsen H18 0 0 0
Till Geiler USV Jena H16 0 0 0
Jakob Girke H12 0 0 0
Anton Knoll Bielefelder TG H14 0 0 0
Jonas Deubel Naturfreunde Wien H14 0 0 0
Leo Ritzenthaler TSV Jetzendorf H14 0 0 0
Jussi Bruns MTK Bad Harzburg H14 0 0 0
Malte Borrmann LTV Sachsen H14 0 0 0
Bjarne Wolf OLV Potsdam H14 0 0 0
Jonathan Dunkel Gundelfinger Turnerschaft H14 0 0 0
Louis Usbeck SV Handwerk Erfurt H14 0 0 0
Daniel Cionoiu TV 1894 Coburg-Neuses H14 0 0 0
Joergen Deubel Naturfreunde Wien H16 0 0 0
55 Laurenz Reichert TSG Bad König H12 0 0 0
Jakob Wirth TV 1901 Saarlouis-Beaumarais H12 0 0 0

Männliche Hauptklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Jörn Saß OLF Mainz H19 20 8 4 3 6 2
2 Ingo Horst SC Königstein H19 20 5 5 10 0
3 Toby Scott OLV Steinberg H19 16 4 12 0
4 Veit Slodowski USV Jena H19 11 11 0
5 Colin Kolbe TUS Lübbecke H19 9 9 0
6 Julian Nürnberger OLG Regensburg H19 8 8 0
7 Karsten Leideck LTV Sachsen H19 7 7 0
8 Simon Harston TGM Budenheim H19 7 7 0
9 Steffen Wersin TGM Budenheim H19 6 5 1 0 0
10 Benedikt Kleinschmitt TV Klein-Winternheim H19 6 6 0
11 David Ehrlich Black-Box Sports Academy H19 5 5 0
12 Kai Wersin TGM Budenheim H19 4 4 0 0
13 Robert Bertoti H19 4 4 0
14 Pavel Malevich Baklan H19 3 3 0
15 Lukas Klose vereinslos H19 3 3 0
Lukas Schumann OLV Steinberg H19 3 3 0
17 Fabian Ulbrich OLV Uslar H19 2 2 0
18 Hagen Körschgen Skizunft Wiesbaden H19 2 2 0
Tim Breitkreuz Gymnasion Offenbach H19 2 2 0
Andreas Slabik vereinslos H19 2 2 0
21 Lukas Janischowsky OLG Regensburg H19 1 1 0
22 Nikolaj Wanner OLG Siegerland H19 1 1 0
Iracema Braun vereinslos H19 1 1 0
24 Winfried Schreiber MTK Bad Harzburg H19 0 0 0
Moritz Torgau TV Oberbexbach H19 0 0 0
Arvid Glowka TSC Eintracht Dortmund H19 0 0 0
Jakob Doetsch OLV Steinberg H19 0 0 0
Nils Bergmann H19 0 0 0
Marco Kufner H19 0 0 0
Anton Yurok H19 0 0 0

Männliche Altersklasse

Platz Name Verein Klasse Punkte Ingelheim Kl.-Wi. Wörrstadt Saulheim Bonus
1 Philippe Imbsweiler TV Oberbexbach H45 19 5 3 7 5 2
2 Torsten Kleipa OLF Mainz H35 19 7 6 6 0
3 Gerhard Garbas TV Oberbexbach H50 18 5 3 6 5 2
4 Claas Behrendt OLV Steinberg H45 18 6 2 4 6 2
5 Patric Stieler SC Königstein H55 17 5 5 7 0
6 Peter Raupach OLV Steinberg H45 15 4 4 5 1 2
7 Vadim Ni OLV Steinberg H50 14 5 7 2 0
8 Klaus Hochscheid vereinslos H55 13 4 3 6 0
9 Mark Reinert TV Oberbexbach H35 13 6 4 3 0
10 Mikael Tjernberg Skizunft Wiesbaden H45 12 5 7 0
11 Gerrit Niemann OLV Steinberg H35 11 4 5 2 0
12 Klaus Albert Skizunft Wiesbaden H60 10 2 3 1 3 2
13 Stephan Haenelt SV IHW Alex 78 Berlin H35 10 5 2 1 0 2
Frank Czioska OLF Mainz H60 10 4 0 4 0 2
15 Klaus Herrmann SC Königstein H60 10 3 2 5 0
16 Martin Widmer OLG Suhr H55 10 2 5 3 0
17 Ralf Döllgast TV Oberbexbach H55 10 6 4 0
18 Klaus Pflästerer AC 1892 Weinheim H55 10 4 6 0
19 Urban Sester TV Oberbexbach H50 9 4 2 3 0
20 Kai Pastor OLF Mainz H35 8 5 3 0
21 Jens Lucke LTV Sachsen H35 7 7 0
Dirk Hartmann SV Mietraching H55 7 7 0
23 Nikolaj Wanner OLG Siegerland H55 7 7 0
24 Birger Holtermann Gymnasion Offenbach H55 6 1 1 2 0 2
25 Martin Müllerleile SC Königstein H60 6 0 4 2 0
26 Stefan Röhl OLF Mainz H45 6 3 3 0 0
27 Michael Thierolf TSG Bad König H35 6 6 0
Christian Harms WOLF Haltern H50 6 6 0
29 Klaus Helfrich OLV Steinberg H50 6 6 0
30 Robert Weigold TSG Bad König H55 5 2 3 0
31 Frank Dohrmann TV Oberbexbach H45 5 5 0
32 Ulf Meriheinä vereinslos H60 5 5 0
33 Ingo Budel TSG Bad König H45 4 2 2 0
34 Wolfgang Vilz TV Eitelborn H45 4 1 3 0
35 Uwe Bürger TSC Eintracht Dortmund H60 4 4 0
Simon Harston TGM Budenheim H35 4 4 0
Veit Große USG Chemnitz H50 4 4 0
Gert Lexen Skizunft Wiesbaden H45 4 4 0
39 Alexey Arzumanov (ohne Verein) H35 4 4 0
Robert Wirth TV 1901 Saarlouis-Beaumarais H50 4 4 0
41 Anders Jonasson OLF Mainz H35 3 2 1 0 0
42 Hans Breckle Bielefelder TG H45 3 3 0
43 Attila Kovács TuS Karlsruhe-Rüppurr H50 3 3 0
Alar Ruuntopold vereinslos H55 3 3 0
Kai Van Bentum TV Oberbexbach H35 3 3 0
Gabor Dinyak vereinslos H35 3 3 0
47 Christoph Käsbach H45 2 1 1 0 0
48 Fred Jensch OK Mark Brandenburg H50 2 2 0
Roger Larsson Bogla OK H35 2 2 0
Werner Kornetzki SC Melle 03 H60 2 2 0
51 Dirk Könekamp TUS Niederjosbach H50 2 2 0
Eyke Diehr OLF Mainz H50 2 2 0
53 Sven Göbel Gymnasion Offenbach H35 1 0 1 0
54 Jochen Ehrlich TV Mettenheim H60 1 1 0
Andreas Slabik H50 1 1 0
56 Ulf Steinmaier (ohne Verein) H50 1 1 0
Gustav Nordlund vereinslos H45 1 1 0
Harald Stevens vereinslos H50 1 1 0
59 Adam Coppik OLV Steinberg H45 0 0 0
Hanno Girke H45 0 0 0
Dirk Deubel Naturfreunde Wien H45 0 0 0
Robert Ernst Miess OL-Team Filder H45 0 0 0
Peter Gawlitza LTV Sachsen H45 0 0 0
Volker Koch Skizunft Wiesbaden H35 0 0 0
65 Stefan Hjerten OLV Steinberg H55 0 0 0